83-летний австралиец нашел послание Конюхова

83-летний австралиец нашел послание КонюховаАвстралийский профессиональный ныряльщик, которому исполнилось уже 32 года, нашел бутылку с посланием, которая была брошена в океан около 3 лет назад с борта яхты известного путешественника Федора Конюхова.
Зимой 2009 года российская яхта «Алые Паруса», состав которой состоял из десяти человек, стартовала с города Окленд (Новая Зеландия) и направилась в Европу по направлению английского порта Фалмут. 12 февраля она обогнула мыс Горн, отметив это событие открыв бутылку шампанского. После этого один из членов экипажа предложил сделать описание проделанного ими пути и в виде послания запечатать его в бутылку. Федор Конюхов одобрил такую идею и после того, как бутылка была опущена в океан неподалеку от мыса, команда взяла курс на Фолкленды.
В том послании были электронные адреса Оскара Конюхова (сын путешественника), Дениса Горбылева и Михаила Ельсина. Все эти адресаты получили письмо от жителя Австралии, который сообщил, что его отец Майк Джордан, являющийся профессиональным дайвером, нашел бутылку с посланием. Интересен тот факт, что послание было найдено 12 февраля 2012 года, ровно через 3 года после отправления. При этом, бутылка пересекла Южную Атлантику и Индийский океан.
Примечательно также то, что нашедший бутылку австралиец проживает всего в 3 часах езды, от завода, где было разлито выпитое шампанское. Мир очень тесен, как говорится.

Для того, чтобы вывести электронные деньги, иногда нужно потратить достаточно много времени. Поэтому проще всего сделать обмен валюты LiqPay на Альфа Банк. Вся операция займет пару минут, к тому же отличные условия вас порадуют.