Как нас обманывают: Топ-5 самых изящных обманов на рынках

Как нас обманывают: Топ-5 самых изящных обманов на рынкахКаждый из нас хотя бы раз в месяц, но бывает на рынках. Согласитесь, что каждый раз, когда мы туда приходим мы ощущаем некую свободу выбора. Нам иногда раздаются окрики «купите, подходите, покупайте». Если вы ни разу не были на рынке – вы многое потеряли. Хотя, может быть, вы и правильно делаете. Потому что по статистике обманов на рынках гораздо больше, чем скажем в других магазинах и это действительная, правда. Сегодня мы попробуем вам рассказать о пяти самых главных мифах о том, как же нас разводят на этих самых рынках поподробнее.
Итак, способ первый: Втереться к вам в доверие и рассказать небольшую историю о том, что вот «я сама ем каждый день, все очень вкусно, и т.д». Бывало ли с вами такое? Конечно же, бывало, не отрицайте. Вас могут незаметно обсчитать, просто нагло и дерзко. Но если вы вовремя заметите подвох, ничего не случится, поэтому будьте начеку.
Второй способ, но тоже весьма интересный, называется он «лучший товар». То есть вас банально зазывают купить товар у другого торговца, а вы между тем идете к тому, к которому хотели. Это распространенная практика на рынках. Ведь зачем идти дальше, если есть товар получше всего в нескольких шагах от вас?
Третий, но тоже интересный развод. Вы ведь наверняка знаете, а если нет, то мы вам расскажем. На рынках существует пересмена. Утренняя и Вечерняя. То есть грубо говоря лучше всего ходить либо в период с раннего утра либо после обеда, так как будет меньше вероятность того что вас обсчитают снова.

Четвертый, но очень искусный способ вас обмануть. Он настолько тонкий и одновременно простой, что немногие его замечают. Обмануть в этом случае становится гораздо проще чем, кажется. Вам пытаются продать товар, который стоит дороже, чем у продавца, который вам его предлагает. То есть это банальный демпинг только с некоторой долей обмана. Лучше смотрите сначала на ценники вокруг и потом ориентируйтесь по средней цене и торгуйтесь не стесняясь, старайтесь чуть скинуть цену.

И наконец, пятый, но тоже очень интересный способ обмануть вас. Заключается он в следующем: вам просто на просто дают попробовать товар и тем самым подманить вас, завлечь. Всего товара вы не видите, он лежит внизу, под прилавком. Оттуда вам и достают то, что по вкуснее, а на витрине лежит то что «недозрело» или «подгнило» (иногда такое тоже встречается). Лучше всего проходите мимо, или же тщательно приглядитесь к прилавку, прежде чем покупать товар.
Все, кто любит игру counter strike и хочет найти подходящую онлайн команду могут посмотреть мониторинг counter strike. Здесь представлены все действующие команды cs 1.6, поэтому выбор остается за вами.