Независимость Украины: Брюссель дает Украине еще денег на 1 год

Независимость Украины: Брюссель дает Украине еще денег на 1 годДвадцать пятого февраля в рамках саммита Украины-ЕС подписан меморандум о взаимности относительно вопроса о предоставлении кредита в размере шестьсот десять миллионов евро. Эти деньги Киев будет получать по частям: 100,10,250 и 250 млн. евро Если комиссия будет удовлетворена сотрудничеством с Украиной и МВФ.

Пока не подписан договор с МВФ, крайний срок получения средств-1 год. То есть Евросоюзу сейчас нужно играть на удержания Украины чтоб она не обанкротилась. Естественно ресурс для баланса на 2013 год будет сохранен.

За пару дней до этого, состоялся «бенефис» Януковича. Президент Украины не общался с народом аж с декабря 2011 года. Но, даже не смотря на такую долгую паузу, у него не получилось общения с гражданами на все 100%,он постоянно ошибался и сыпал цифрами о росте ВВП и повышения эффективности энергетики, прибавкам зарплат и пенсий снижения инфляций и падения цен. Некоторые тезисы, которые он озвучил, звучали очень убедительно, но для конкретного анализа их не хватило. Проводился анализ всего вышеперечисленного, конечно же, в режиме онлайн-трансляций.

Первым делом Янукович рассказал о ситуаций с газовой отраслью.
Он посетовал на высокую цену импорта газа из Россий, но гарантировал при этом «не поднимать планку цен на газ для населения».
В реальности же ситуация хуже: цена на газ не только растет но и прячется в ЖКХ.

Как свидетельствуют данные Госстата в Украине в 2012 году выросла плата за воду на 6.5% за отвод воды на 6% квартплата поднялась на 3.7% а цена на газ и воду и вовсе поднялась почти на 9%!

При этом Украина занимает лишь 9 место в числе самых дорогих городов в Европе по импорту газа. «Газпром» за прошлый годпоставлял Украине газ по цене 416-432 $ за 1000 куб. м.

Дальше речь пошла о ВВП и тут Януковича в прямом смысле «понесло». Он начал говорить о запредельном росте ВВП на 150 за несколько лет. Это сразу начали перепроверять. Вскоре выяснилось: за 2012 год ВВП составил 0.2%,за 2011-5.2%,за 2010- 4.1%.В итоге за 3 года сумма набежала ниже 10%.

На сайте sparq.ru можно приобрести камни для виски. Это будет прекрасным подарком для настоящего ценителя этого напитка.