Для посещения Литвы не обязательно иметь бронь отеля

Невозможно заранее предугадать, сколько будет желающих получить визу в Литву. Предварительная запись ведется в литовском Посольстве селективно. Например, просьбы о предоставлении виз, для выезжающих в командировки, а также просьбы аккредитованных в литовском посольстве туристических компаний, спортивных обществ, организаций обращающихся с просьбами для выезжающих в составе туристических групп, рассматриваются с назначением даты подачи документов для получения визы.

Беря в расчет лишь только рабочие дни, это означает, что запись производится на неделю вперед. При этом обращаем внимание, что помимо предварительной записи, около 10 категорий граждан каждый день посещает Посольство без предварительной записи – среди них представители международных организаций, автоперевозчики, министерств, представители железной дороги, группы и индивидуалы, выезжающие на отдых в г.Друскининкай, желают получить визу в Литву и приехать на лечение, инвалиды т и т.т.

Отметим, что Посольство Литвы по вопросам получения виз каждый день принимает около 500 посетителей. Практика показывает, что выезжающие, планирующие свой приезд заранее, в литовском Посольстве проблем с получением визы не имеют.