Янукович расписал, как будет бороться с коррупцией

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Национальной антикоррупционной стратегии на оды».

Указ главы государства № 1001/2011 обнародован на официальном сайте Президента.

Антикоррупционная стратегия разработана в целях совершенствования правовых и организационных основ предупреждения и противодействия коррупции. При этом, указ президента от 11 сентября 2006 года 11 сентября 2006 года № 742 «О Концепции преодоления коррупции в Украине «На пути к добропорядочности» прекращает свое действие.
СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Замначальника отдела киевского УБОП ездит на «Порш Кайен», получая зарплату 3 тысячи гривен. ФОТО

«Целью Национальной антикоррупционной стратегии является уменьшение уровня коррупции в Украине путем устранения предпосылок ее возникновения через внедрение превентивных мер, укрепление режима законности, а также формирование в обществе нетерпимого, негативного отношения к коррупции как общественно опасному явлению с помощью совместных усилий государственных и общественных структур, при участии международных организаций», – говорится в документе.

Финансовое обеспечение реализации Национальной антикоррупционной стратегии будет осуществляться за счет государственного, местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством.