Регионал рассказал о глупых шутках Луценко

Содержание под стражей является необоснованно жесткой мерой пресечения в отношении экс-главы МВД Юрия Луценко. Об этом заявил член политсовета Партии регионов, депутат Верховной Рады Ярослав Сухой в интервью информагентству УНИАН.



"Меня лично как депутата и человека, который знает Юрия Луценко до того, как он стал депутатом, тревожит, что он там находится. Я считаю, что ему не место в СИЗО, он полностью может давать показания, находясь дома. Это моя личная точка зрения", – сказал Я.Сухой.



При этом он подчеркнул, что экс-глава МВД как человек способен на неадекватные поступки.



"Да, Луценко – со своими мухами в голове и норовом. Он много говорил такого, что вообще не отвечает действительности. Ну, например, что знает фамилии нардепов, которые завозили яд для (Президента Виктора) Ющенко. Мы начали друг на друга смотреть. Думаю, ничего себе, я с ним хожу в буфет, ем, а он может и яду подсыпать. Потом Луценко сказал, что так пошутил", – отметил представитель ПР.



Вместе с тем он выразил сомнение в виновности Ю.Луценко. "Но в то, что он криминальный преступник, я не верю. Однако я как депутат тут ничего изменить не могу… Еще меня по судам не видели!" – резюмировал регионал.



Ранее Печерский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство защиты Ю.Луценко о его освобождении, поданное адвокатом Алексеем Баганцом. Он обратил внимание суда, что ранее ряд свидетелей дали показания в пользу экс-министра. Напомним, что экс-глава МВД находится под стражей по решению суда с 27 декабря 2010 года. Он обвиняется в присвоении госимущества в особо крупных размерах и превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.



МинПром