Киреев оставил Азарова на закуску

Премьер-министр Николай Азаров и экс-Президент Виктор Ющенко будут допрошены в последнюю очередь как свидетели в процессе над экс-премьером Юлией Тимошенко. Об этом заявила сегодня прокурор Лилия Фролова на заседании Печерского районного суда Киева.



По ее словам, суду осталось допросить еще 13 свидетелей. Как известно, ранее в качестве свидетелей были допрошены экс-министр обороны Юрий Ехануров, экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский, экс-министр топлива и энергетики Юрий Продан.



Кроме того, сегодня с показаниями в суде выступили экс-глава МИД Владимир Огрызко, экс-министр молодежи, семьи и спорта Юрий Павленко. Также на сегодня запланирован допрос экс-главы МинЧС Владимира Шандры.



Вместе с тем суд поручил Генеральной прокуратуре установить места пребывания В.Ющенко , экс-представителя Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, экс-первого заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака и экс-министра финансов Виктора Пинзеника для вызова в суд по делу Ю.Тимошенко в качестве свидетелей.



Ранее сообщалось, что экс-Президент В.Ющенко не явился в Печерский районный суд Киева на судебный процесс над экс-премьером Ю.Тимошенко. При этом он получил повестку с вызовом прибыть в суд 28 июля и выступить с показаниями в качестве свидетеля. Позднее источник в партии "Наша Украина" сообщил, что В.Ющенко в настоящее время находится в США и пробудет там до 15 августа.



Как известно, Печерский районный суд Киева рассматривает уголовное дело по обвинению экс-премьера в злоупотреблении служебным положением в 2009 году при подписании контрактов между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". В настоящее время идет допрос свидетелей со стороны обвинения.



МинПром