В Днепропетровской области пьяные отморозки убили человека за 26 грн.

Сотрудники Софиевского райотдела милиции в с.Жовтневое вблизи водоема без внешних признаков насильственной смерти обнаружили труп неработающего 52-летнего местного жителя. Согласно акта судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под оболочку и в вещество головного мозга.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 4 октября около 22.30 два неработающих, 18- и 24-летний местные жители, один из которых ранее судим, находясь в нетрезвом состоянии, с целью завладения имуществом пострадавшего (кожаное портмоне с деньгами в сумме 26 грн., две пластиковых банковских карточки, ключи от помещения) руками и ногами избили его по голове и нанесли смертельные травмы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УКУ (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений), и ч.2 ст.121 УКУ (преднамеренное нанесение тяжких телесных повреждений, которое повлекло смерть пострадавшего). Об этом сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области, сообщает «Украина криминальная».


В Днепропетровской области пьяные отморозки убили человека за 26 грн.