В Евпатории задержан педагог-педофил

В первых числах ноября текущего года сотрудниками евпаторийской милиции был задержан житель города Севастополя, который обоснованно подозревается в развращении малолетних мальчиков.

Имея педагогическое образование, 32-летний Кирилл – уроженец Красноперекопска – легко заводил знакомство с детьми, входил к ним в доверие. Опыт работы преподавателем физической культуры помогал ему в общении с подростками. В его телефонной книге оперативники обнаружили более тысячи контактов, большая часть из которых были телефонные номера детей.

Завоевав доверие, Кирилл под различными предлогами приводил мальчиков в безлюдные места, где удовлетворял свою половую страсть неестественным способом. Зачастую это сопровождалось угрозами применения насилия.

На сегодня установлено семь потерпевших от действий извращенца, это мальчики от 8 до 14 лет. В большинстве случаев из неполных семей, где отсутствовали отцы. С некоторыми подростками количество «встреч» преступника доходило до десяти. Все потерпевшие по фотографии опознали «обидчика» и в присутствии педагогов и психологов дают показания.

Семьи у подозреваемого нет, он не женат. Как он сам рассказывает оперативникам, когда-то у него была девушка. Но слова насчет возлюбленной ничем не подтверждаются.

Малолетние дети в силу своего возраста не осознают подлинного значения происходящего с ними в подобных случаях, не могут дать правильную оценку общественной значимости совершаемого. Зачастую, чувствуют свою вину в произошедшем и боятся рассказать об этом родителям.Повышенная общественная опасность половых преступлений в отношении несовершеннолетних состоит в том, что они грубо нарушают половую неприкосновенность последних, оказывают развращающее влияние на них, создают опасность для преждевременного вовлечения подростков в половую жизнь. Это противоречит законам природы, угрожает правильному физическому, умственному и нравственному развитию и воспитанию детей.В уголовном законодательстве Украины предусмотрена ответственность за насильственное удовлетворение половой страсти неприродным путем, совершенное в отношении малолетних, в виде лишении свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время преступник арестован, ведется следствие.

Имена изменены, пишет «Украина криминальная».

Юрий Раслин, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым


В Евпатории задержан педагог-педофил