Нападение на посольство России в Триполи

Нападение на посольство России в ТриполиГлава Ливийского МИД сделал официальное заявления, в котором подтвердил слова некоторых СМИ. Действительно, двое нападавших на посольство Российской Федерации погибли в ходе обстрела.
Напоминаем, что накануне, 2 октября неизвестные совершили нападение на российское посольство в Триполи: несколько человек обстреляли здание, а после появления сотрудников безопасности скрылись на двух машинах. В настоящий момент личности нападающих установлены не были.
Несколько неизвестных смогли проникнуть на территорию посольства и начали нападение. Во время обстрела сотрудники посольства и их семьи укрылись в защищенных помещениях, благодаря чему никто из присутствующих внутри не пострадал. В ходе акции участники пытались разгромить центральные ворота посольства и подожгли припаркованную недалеко машину.
Этот инцидент произошел из-за распространяющихся слухов о недавнем убийстве офицера ливийской армии, в котором подозревают российскую гражданку, Устюжанинова Екатерина Дмитриевна. Таким образом, причиной нападения становится желание «отомстить» за погибшего офицера. Представитель российского МИД Александр Лукашевич сообщает, что в настоящий момент подозреваемая в убийстве офицера и нанесении тяжких телесных повреждений его матери, Устюжанинова Е.А., арестована.
Нападение вызвало резонанс в мире. Например, сегодня поступило сообщение от посольства США в России. В официальном твиттере посольства говорится: «Мы осуждаем любое насилие в отношении объектов, защищаемых международным правом». Кроме того, указано, что США не одобряет нападение на русское посольство.
Возникло желание узнать больше про дальномер тогда зайдите на сайт http://пнв.рф. На сайте размещен широкий выбор различных дальномеров с подробным из описанием и с возможностью их приобретения.