Студент из Тюмени взломал Google Chrome за 60 тысяч долларов

asideGooglechromeСергей Глазунов – простой студент Тюменского государственного университета, взломал браузер Google Chrome, этого пока ни кто не смог сделать, он получил за взлом шестьдесят тысяч долларов. Но он не просто хакер, который взламывает сайт и поисковые системы. Он человек, который проверяет безопасность поисковых систем. Проходил конкурс взломщиков Pwnium, цель этого конкурса был в том, что надо было взломать поисковую систему Google Chrome, на это мало кто решался, в основ все взламывали другие менее популярные поисковые системы.
Сергей нашел большую уязвимость в Google Chrome, и он воспользовался моментом, он обошел все современные системы защиты, на которых стояли новейшие обновления. После обхода защиты Глазунов получил доступ ко всем файлам, которые хранились на компьютере. За это мастерство Сергей Глазунов получил награду.
Но, кроме этого Сергей уже не первый раз получил денежное вознаграждение от Google Chrome, компания Google Chrome наняла группц специалистов, которая будет отыскивать всякие “дыры” и “лазейки” в поисковой системе. Компания выплатила более двадцати шести тысяч долларов, а самое большое вознаграждение получил Сергей Глазунов.
Ну а если вам нужен ремонт компьютеров – посетите сайт compov.com. Там вы найдете лучших мастеров по ремонту компьютеров и сможете отдать свою технику в надежные руки.