Наноантенны, изготовленные из графена, позволят создать беспроводные сети, объединяющие группы нано- и микромеханизмов

Наноантенны, изготовленные из графена, позволят создать беспроводные сети, объединяющие группы нано- и микромеханизмовСветлые головы, которые работают на Технологический институт, в штате Джорджии провели многочисленные эксперименты путём компьютерного моделирования, благодаря которым, смогли осуществить демонстрацию огромного потенциала использования графена в качестве антенн нано размеров. Они утверждают, что благодаря таким очень маленьким антеннам тысячи и даже десятки тысяч различных механизмов микро и нано размеров в дальнейшем смогут создавать полноценную беспроводную сеть.
Более того, представители института утверждают, что если использовать такие крошечные графеновые антенны в современных средствах коммуникации или любых электронно-вычислительных аппаратах, то это позволит организовать более качественную и стойкую передачу данных, которая во много раз превысит скорость и надёжность современных беспроводных сетей.
Вышеуказанные утверждения исследователей, а также учёных основываются на том, что такие колоссальные возможности могут быть достигнуты именно из-за графена. Так, как в отличии от иных современных проводников, как медь, серебро или золото, которые используются в планшетах, компьютерах и смартфонах, графеновые антенны потребляют намного меньше энергии. Следовательно, намного проще усилить сигнал антенны из графена, нежели из иного материала.
«В наши исследованиях использовались особенности самого материала. После того, как мы проанализировали полученные данные, мы пришли к тому выводу, что специфика распространения электронов внутри графена даёт возможность создавать намного меньше антенны, излучающие частоты, которые намного ниже, чем иные стандартные антенны из метала таких же размеров», – заявил Иэн Акиилдиз, который является профессором и сотрудником института технологий в Джорджии.
Если вам тебуются веники сорго, тогда зайдите на сайт http://www.sorgo-vrn.ru. На сайте размещена полная информация о том как можно приобрести веники сорго, их разновидности.