Firefox позволит пользователю засечь слежку

Firefox позволит пользователю засечь слежкуНедавно стало известно о том, что компания, создавшая интернет браузер Mozilla, создала специальное дополнение к своему детищу, под названием «Lightbeam». Данное дополнительное приложение было создано для того, что б любо из пользователей Интернета, могу увидеть, кто наблюдает или следит за его действиями в Всемирной Путине. Об этом написало издание Lenta.ru.
Все ближе и ближе Новый год. Многих волнует вопрос о выходных днях на праздники. Больше узнать про выходные дни на новый год 2014 можно на сайте http://zhenskiy-mir.ru. На сайте размещена полная информация о том, сколько выходных выпадает на празднование Нового Года.
Следует обратить внимание та то, что плагин предоставляется любому желающему абсолютно бесплатно. Единственное, что необходимо сделать, что б заполучить такую возможность выявить слежку, так это зайти на официальный сайт браузера Mozilla, найти приложение под именем «Lightbeam» и инициировать установку. Примечательно, что после того, как приложение будет установлено, то у пользователя будет показан значок в нижнем углу браузера справа. Если пользователь захочет посмотреть, не следят ли за его компьютером, то достаточно кликнуть на значок. После, чего пользователю будет показана вся картина запросов серверов, которые обращаются к пользовательскому компьютеру в реальном времени. Причем плагин показывает не только про те обмены запросов сервера и компьютера (к примеру: пользователь находится на каком-то сайте), а и скрытые действия по отношению к компьютеру в сети (обычно роботами шпионами пользуются рекламные агентства, а также сервисы статистики Интернет). Данный плагин был создан разработчиками Mozilla для того, чтоб с помощью пользователей создать базу чёрного списка сервисов и серверов, которые могут не только собирать данные о пользователях Интернет для рекламных или статистических целей. Но и для личных корыстных целей, которые могут нарушить права и интересы человека. К примеру, как это было с службой АНБ США, которая массово перехватывала, сообщения в интернете и телефонные звонки у миллионов людей, пока об это не рассказал Эдвард Сноуден.