Партию Ющенко выгнали из оппозиции

Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию "Наша Украина". Об этом сообщила пресс-служба объединения "БЮТ – Батькивщина", под эгидой которого существует КСД.



КСД
также определил свой статус – координировать акции протеста в поддержку осужденной за должностные преступления экс-премьера Юлии Тимошенко. При этом заниматься избирательной кампанией на предстоящих осенью выборах в парламент КСД не будет.



"КСД определил, что согласно закону о выборах не является субъектом избирательного процесса, не выдвигает кандидатов, а лишь координирует деятельность оппозиционных партий по вопросам подготовки мероприятий, в частности, акций протеста, направленных на борьбу с диктатурой Януковича", – пояснил заместитель главы парламентской фракции БЮТБ Сергей Соболев.



Он уточнил, что партия "Наша Украина" , почетным председателем которой является экс-Президент Виктор Ющенко, исключена из КСД в связи с систематическим нарушением предыдущих решений КСДа и за систематическое сотрудничество с режимом Президента Виктора Януковича.



Ранее сообщалось, что партия "Наша Украина" идет на предстоящие парламентские выборы во главе с экс-Президентом В.Ющенко. По словам депутата Верховой Рады от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Лилии Григорович, это связано с тем, что не удалось договориться с объединенной оппозицией, которая не предложила НУ мест в партийном списке.



МинПром