МВД обещает не лезть в политику

Сотрудники милиции не проявляют политических симпатий во время массовых акций протеста. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Виталий Захарченко в ходе круглого стола, посвященного взаимодействию сотрудников милиции и журналистов



"Милиция не будет вмешиваться в политическую деятельность и не будет высказывать точку зрения по тем или иным политическим акциям", – сказал министр.



Он подчеркнул, что если в ходе проведения массовых акций порядок нарушается с какой-либо стороны, то милиция обязана и будет действовать в рамках законодательства, пресекая нарушения.



Как известно, в последний месяц ликвидаторы аварии на ЧАЭС проводят акции протеста в столице и регионах против решения правительства ограничить им социальные выплаты.



Как сообщалось, при штурме милицией палаточного городка чернобыльцев в Донецке погиб человек. По данным очевидцев, 27 ноября в 19.00 около 30 сотрудников милиции, не предъявив никаких документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку возле управления Пенсионного фонда. После чего произошла драка между инвалидами-чернобыльцами и милиционерами.



МинПром