Янукович прокомментировал решение Европарламента

Принятие Европарламентом резолюции по Украине является хорошей новостью. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе официального визита в Израиль.



"Принятие решения Европарламентом – это, безусловно, хорошая новость для Украины. Очень важно, что там отображена перспектива вступления в соответствии с Лиссабонским договором", – сказал он.



Глава государства также отметил, что проблемы, на которые указывает Европарламент, в Украине известны. "Мы над ними работаем… Мы также заинтересованы в том, чтобы их как можно быстрее решить", – подчеркнул он.



Президент также отметил, что согласен с тем, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом необходимо парафировать так, как это сказано в резолюции Европарламента.



Как сообщалось, сегодня Европарламент рекомендовал исполнительным органам Евросоюза подписать соглашение об ассоциации с Украиной до конца текущего года. Вместе с тем депутаты отметили, что парафирование должно проходить на фоне обязательств Украины реализовать необходимые реформы и усилить демократические ценности, защиту прав человека и соблюдение верховенства права.



МинПром