Парк на столичной Куреневке отдали под развлекательный центр

Парк на столичной Куреневке отдали под развлекательный центр

Парк на столичной Куреневке отдали под развлекательный центр



Посреди Куреневского парка уже построены два этажа будущего развлекательного комплекса
Фото: http://mycityua.com

Еще одной зеленой зоной Киева решили пожертвовать ради развлекательного центра

Громадный комплекс начали строить в низине, и уже сейчас «выгнанные» два этажа хорошо видны со стороны центрального входа, пишет Газета по-киевски.

Информщит на воротах сообщает, что строят спортивно-развлекательный комплекс «Боулинг-Клуб». Высота – шесть этажей, площадь – 6256 кв. м. Когда они поднимутся над землей, парк будет выглядеть газоном вокруг новостройки.

В администрации парка к соседству относятся неоднозначно. Здесь не уверены, что застройщики ограничатся только развлекательной функцией и не сделают офисы. С другой стороны, парки предназначены для развлечения, и желательно, чтобы было место, где отдохнуть, если дождь или холодно. Кроме того, финансирование парков плохое, и если собственник центра возьмет на себя часть трат по обустройству дорожек, освещения, это не помешает.

Как рассказали в Украинском фармацевтическом центре, который выступает заказчиком проекта, центр строится на месте заброшенных зданий мастерских трамвайного депо, для него даже не пришлось вырубать деревья, и согласован проект еще при Омельченко. Кроме боулинга, тут будут кружки, секции, выставочные залы, стенка для скалолазания, тренажерный зал. Для автомобилей предусмотрены две стоянки: подземная и на Московском проспекте.