Социальные сети – враг российской экономики

Социальные сети – враг российской экономикиОдной из российских компаний, предоставляющих услуги бухгалтерского аудита, было выявлено, что от социальных сетей сильно страдает экономика России. Годовой убыток составляет около 300 миллиардов рублей.

Смысл проверки, т.е. зачем проводили бухгалтерский аудит и оценку вреда соцсетей был в том, чтобы выявить, насколько нецелесообразно и неэффективно расходуется рабочее время сотрудников многих фирм. Несмотря на то, что исследования были быстрыми и не особо точными, цифры приближены к реальным значениям. Для того, чтобы назвать наиболее реальные потери от вреда социальных сетей, необходимо подробно изучать их целевую аудиторию, а именно: время, отдаваемое в день соцсетям, данные об их заработных платах, возраст и профессия.

Сотрудники данной аудиторской компании, а именно аудиторской компания Корпус Права, говорят, что бесполезное растрачивание времени, отведённого как для отдыха, так и для работы, несомненно, влечёт за собой экономические потери. Всё это из-за того, что работник не работает, а «отсиживает» своё рабочее время просто так.

В 2012 году количество людей в России, которые пользуются социальными сетями, выросло и превысило отметку в 50 миллионов человек. Среднее количество времени, проводимого в соцсетях: около 30 минут в сутки.