Пассажиры сошедшего с рейс поезда получат денежную компенсацию

Пассажиры сошедшего с рейс поезда получат денежную компенсациюИТАР – ТАСС, ссылаясь на управление информации МЧС, сообщило, что все пассажиры сошедшего в Краснодарском крае поезда направлены в Адлер.

Специальный поезд, состоящий из 19 вагонов, в которые были размещены 603 пассажира, в воскресенье около 11 вечера направился в Адлер. Помимо пострадавших в поезде едут психологи и оперативные сотрудники МЧС, сотрудники полиции и медицинские работники. Прибытие специального поезда в Адлер ожидается сегодня примерно в 11 часов дня.

7 июля примерно в 5 вечера слетели с рельс вагоны пассажирского поезда, следующего в направлении Адлер-Новосибирск на станции Кисляковская –Крыловская. МЧС сообщает, что опрокинулось 5 вагонов. В свою очередь прокуратура озвучила цифру 7 вагонов.

В поезде Адлер – Новосибирск находилось 618 пассажиров. В результате происшествия 15 пассажиров, в том числе пятеро детей были направлены в больницы. Список пассажиров, которые были госпитализированы, опубликован на сайте МЧС России по Краснодарскому краю. 90 пассажиров получили незначительные травмы, они получили своевременную медицинскую помощь на месте происшествия.

По предварительным данным причиной аварии стало искривление рельсов. Данная деформация произошла вследствие жары, – заявляет сотрудникам правоохранительных органов машинист поезда. В числе рабочих версий Южное управление СК РФ считает неисправность железнодорожного полотна и подвижного состава.

Последствия аварии ликвидируют несколько тысяч человек и сто двадцать единиц техники. Работы по ремонту и восстановлению предполагается завершить уже сегодня, – пишут на сайте МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Страховая компания «ЖАСО» произведёт выплаты пострадавшим пассажирам. С этой компанией был заключён договор страхования гражданской ответственности перевозчика. Суммы выплат будут зависеть от тяжести травм. Минимальная компенсация от ссадин и ушибов составит 2 тысячи рублей, размер максимальной выплаты – 2 миллиона рублей.

Хотите хорошо отдохнуть на Западной Украине, тогда стоит приобрести путевки в Трускавец в отель Лесная Песня. Отдых в Трускавце – это незабываемое время на чистом свежем горном воздухе, в приятной атмосфере в комфортных условиях.