Чиновники Ставрополя решили отказаться от внедорожника

Чиновники Ставрополя решили отказаться от внедорожникаВ ходе последней проверки, которую провели сотрудники прокуратуры Ставрополя, стало известно, что сотрудники администрации Шпаковского края утвердили документы, согласно которым они приобрели на электронном аукционе внедорожник Ford Explorer. Минимальная цена на данный автомобиль ровна 1.8 миллионам рублей, а максимальная – 2.2 миллионам, в зависимости от того, какую комплектацию автомобиля предпочитает покупатель.
Если интересуют все организации уфы, тогда заходите на сайт ufa102.com. Здесь можно посмотреть все фирмы и предприятия Уфы и их координаты.
При этом сотрудниками администрации Шпаковского края не была уточнена, в чем именно состоит необходимость покупки такого дорогого автомобиля. После получения информации о возможном приобретении внедорожника, прокуратура Ставрополя посоветовала чиновникам тратить государственные средства более разумно, во избежание наказания.
После вмешательства прокуратуры сотрудники администрации Шпаковского края отменили заказ на приобретение дорогостоящего внедорожника. Информация об этом сразу же была дана на официальном сайте администрации.
В последнее время чиновники все чаще попадают в центр внимания прокуратуры в связи с приобретением дорогих автомобилей. Напомним, что недавно в подобную историю попала дума Ставропольского края. Сотрудники думы планировали приобрести сразу три дорогих иномарок. Сотрудники прокуратуры быстро среагировали и выяснили, что общая стоимость трех внедорожников Toyota Land Cruiser Prado будет составлять больше шести с половиной миллионов рублей. После этого прокуратура официально запретила приобретение автомобилей. Тогда депутаты подали ответный иск, заявив, что эти автомобили им необходимы для поездки по труднодоступным дорогам Ставропольского края. Это дело вызвало немалый шум в прессе, после чего депутаты приняли решение об отказе от дорогих внедорожников.