Экологические проблемы

Экологические проблемыЭкологические проблемы – одни из самых актуальных в наше время. Именно поэтому совсем недавно британские ученые направили свои силы на поиск экологически чистых уголков земного шара. Проанализировав различные факторы, исследователи выделили десятку наиболее приемлемых с точки зрения экологии зон.
Лидирует в этом рейтинге Швейцария, и это неудивительно, так как именно в этом государстве законодательная база в отношении экологической безопасности наиболее жесткая.
В тройку лидеров вошли также Норвегия и Швеция, территория которых в значительной мере покрыта густыми лесами. В экологически чистых регионах живут также финны и представители Коста-Рики.
Лидером второй пятерки стала Австрия, чьи курорты служат местом отдыха от запыленных, полных смога городов для многих жителей индустриальных городов.
Сохранение ресурсов матушки-природы вывело Новую Зеландию на почетное седьмое место. За ней следует Латвия, в которой минимизировано количество крупных промышленных комплексов.
На предпоследнем месте рейтинга – Колумбия, ареол обитания для десятков исчезающих видов.
Завершает рейтинг лесистая Франция, которая, несмотря на активное развитие промышленности, сумела сохранить экологически чистую зону.
Но в Украине не отстают от мировых лидеров. Надежно защищает нашу экологию корпорация Биосфера отзывы о ней вы сможете прочесть на сайте. Ведь производство экологически чистых вещей бережет природу.