Эстонские власти запретили преподавание русского языка в гимназиях

Эстонские власти запретили преподавание русского языка в гимназияхЧетыре русские гимназии в Эстонии отныне не будут преподавать на русском языке. Такое решение приняло правительство Эстонии. Министерство образования и науки Эстонии предоставило гимназиям план, который касается переводов всех русскоязычных учебников на эстонский язык. Как заявляют представители министерства образования, все гимназии уже имеют соответствующих преподавателей, которые прошли подготовку для преподавания на эстонском языке.
Русскоязычные эстонские интернет порталы передают, что такое решение эстонские власти приняли, поскольку на данный момент нет каких- либо преград, которые могли бы препятствовать переходу на преподавание на эстонском языке.
Напомним, что в 2011-12 учебном году в Эстонии уже должен был завершиться перевод около шести десяти процентов предметов, которые преподаются в русских гимназиях. Причиной этого является принятый в 2010 году закон, согласно которому во всех эстонских гимназиях преподавание должно проходиться на эстонском языке. Исключением могут быть только те предметы, которые специально разрешит правительство.
Русские, которые проживают на территории городов Таллинн и Нарва попросили у властей Эстонии сделать исключение для русских гимназий, но власти отказали им. После этого русские, которые проживают на территории Таллинна, обратились в местный административный суд, который, однако, тоже отказал выполнять их просьбу.
После этого эстонские власти специально уделили более трех сот тысяч евро для реформ в сфере образования, которые должны быть предприняты в русских гимназиях. Часть суммы уже ушла на перевод разных учебников и переподготовку специалистов и преподавателей.
Центр здоровья и красоты предлагает липосакцию и лифтинг на аппарате боди тайт. Методика обладает колоссальным антивозрастным эффектом, который превзойдет все ваши ожидания.