Под Радой митингуют против бюджета-2012

Около 400 человек пикетируют Верховную Раду в знак протеста против сокращения социальных гарантий.



Среди участников около 300 представителей Федерации профсоюзов Украины. Они держат плакаты с лозунгами: "Не допустим приятия антисоциального бюджета-2012 вместе", "Снимают доморощенные паны с нас рубашки и штаны" и другие.



Кроме того, в пикете принимают участие около 50 ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Они держат плакаты с лозунгами "В Украине ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС уже осталось 42 тысячи", "Почему нет Чернобыля правового после Чернобыля атомного?".



На подходе к Верховной Раде около 20 представителей партии "Фронт змин" также проводят свой пикет под лозунгом "Достойную жизнь людям труда".



Все митингующие стоят за забором, которым ограждена площадь перед Верховной Радой. В то же время правоохранителей возле праламента немного: около 10 человек стоят у входа в здание парламента и еще около 10 стоят по периметру забора, за которым проходит пикет.



Ранее председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в проекте бюджета на 2012 год заложено повышение всех социальных выплат.



Как сообщалось, 20 октября парламент на вечернем заседании рассмотрит в первом чтении проект госбюджета-2012. Парламентский комитет по вопросам бюджета рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении проект бюджета на 2012 год.



МинПром