China Steel удерживает цены на металл

Тайваньская металлургическая компания China Steel решила не менять цены на стальную продукцию для поставок на внутренний рынок в декабре. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.



Ранее рыночные аналитики предположили, что China Steel сократит цены на стальную продукцию для поставок в декабре. По их словам, корпорация снизит цены на фоне слабого спроса на продукцию.



Отметим, что сентябрь и октябрь являются традиционным пиковым сезоном для тайваньского рынка плоской стальной продукции. Однако в этом году в сентябре спрос на металл был не так высок, как ожидалось. В результате этого цены на продукцию остались на невысоком уровне.



Напомним, что China Steel решила сократить цены на стальную продукцию для поставок в сентябре на 1,69%. В зависимости от материала цены уменьшились на 0,19-1,208 тыс. тайваньских долл./тонн (6,57-41,75 долл./тонн).



К слову, China Steel в III квартале 2011 года по сравнению со II кварталом сократила прибыль до вычета налогов на 46%, до 5,4 млрд тайваньских долл. (279,2 млн долл.). Выручка China Steel понизилась с 63,63 млрд тайваньских долл. до 61,87 млрд тайваньских долл. Объемы выплавка стали составили 2,2 млн тонн.



"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.



МинПром