Луценко свидетелю: Как вы могли разговаривать со мной, если я в это время был в самолете?

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что находился в отпуске в тот день, когда, как утверждает свидетель, его бывший заместитель Михаил Клюев, экс-министр якобы встречался со своим замом и передал ему документы на своего водителя.

Свидетель в своих показаниях заявил, что Луценко лично в своем кабинете дал ему указания и документы по начислению стажа водителю экс-министра Леониду Приступлюку.

«Кто может подтвердить, что 31 октября вы заходили ко мне в кабинет?» – спросил Луценко. Клюев ответил, что он часто заходил в приемную министра, поэтому сейчас не может вспомнить, кто именно видел его в тот раз.

Луценко попросил суд продемонстрировать свидетелю некоторые документы, после чего спросил: «Скажите, пожалуйста, суду, как вы смогли встречаться с министром 31 октября, если министр с 30 числа был в отпуске. И скажите, кто вам на досудебном сказал дать неправдивые показания? Как вы могли разговаривать с Луценко, если Луценко в то время был в самолете по дороге в Англию?»

«Я не знаю», – ответил Клюев.

По его словам, о той встрече в кабинете он рассказывал следователю Генпрокуратуры. «Я не могу ничего утверждать. Я дал показания, как вспомнил, как все происходило. Еще бы пять лет прошло, тогда бы спросили», – сказал он.

Луценко спросил, утверждает ли Клюев и сейчас, ознакомившись с документами, что документы передавал министр.

«Это вы мне дали», – настоял свидетель.

Напомним, ранее сегодня бывший заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев заявил, что документы по подготовке приказа о начислении стажа Леониду Приступлюку он получил лично от Луценко. «В своем кабинете Луценко дал мне несколько листов бумаги, сказав, что это касается его водителя. Уже у себя я осмотрел эти документы. Там было письмо на Кабинет министров с просьбой засчитать стаж службы на различных должностях как стаж службы в МВД Леониду Приступлюку», – отметил свидетель.

Луценко свидетелю: Как вы могли разговаривать со мной, если я в это время был в самолете?