В кинотеатры ворвались роботы-боксеры

На большие экраны Украины выходит фантастический боевик «Реальная сталь». Режиссером его стал Шон Леви, ранее специализирующийся на комедиях. А вот продюсером – легендарный Стивен Спилберг. Ну, а над спецэффектами работала команда «Аватара» – самого кассового на данный момент фильма в истории кинематографа.

- Я далеко не поклонник фантастики и очень редко смотрю ее по собственной воле. Но для меня как актера это настоящий подарок: мне нравятся реальные жизненные истории, которые разворачиваются в нереальных фантастических обстоятельствах, – сообщил сыгравший главную роль Хью Джекман (Росомаха из «Люди-Х»). – В «Реальной стали» – робобокс, недалекое будущее. Но главное в этой картине – взаимоотношения отца и сына. Именно они движут сюжет.

Хью уверяет, что для него эта роль стала в каком-то смысле терапией. «Я – отец двоих детей, и мне часто приходится подавлять негативные эмоции по отношению к ним, держать рот на замке. А здесь целых три месяца я мог делать и говорить что угодно!» – улыбается он.

Ну, а Леви счастлив, что у него, несмотря на жанр, получился-таки не сплошной экшн, а трогательный фильм, в отдельные моменты даже вышибающий слезу. И вовсе не ударами железных кулаков роботов…

Кадр из «Реальной стали».