Новости дня: Во Львове решили увеличить пенсии ветеранам УПА, Украинане выполнила рекомендации Брюсселя, В Украине отмечается рост протестных настроений

Львовский горсовет решил вдвое увеличить пенсии ветеранам УПА

 

Львовский городской совет принял решение о двойном увеличении пенсии ветеранам Украинской повстанческой армии, сообщили в ведомстве.

 

Рада отложила рассмотрение вопроса о выборах в Киеве

 

Верховная рада отложила рассмотрение вопроса о назначении киевских выборов.

 

Доклад ЕК: Киев не выполнил большинство рекомендаций Брюсселя

 

В 2012 году Украине не выполнила большинство из основных рекомендаций, заложенных в годовом докладе Европейской комиссии о выполнении Европейской политики соседства в отношении Киева.

 

Эксперт: Финансовая полиция будет давить бизнес, а не искать коррупционеров

 

Политтехнолог, эксперт Центра политического консалтинга Андрей Золотарев считает ошибкой создание в Украине финансовой полиции в структуре Министерства доходов. Об этом он заявил на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

 

СМИ: Милиция нашла свидетеля ДТП с участием жены Реброва

 

Жену Сергея Реброва, Людмилу, попавшую в ДТП несколько дней назад, допрашивают сотрудники отдела по расследованию ДТП в ГУ МВД Украины, пишет «Обозреватель» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 

Эксперт: В Украине отмечается рост протестных настроений

 

Эксперт Центра исследования общества Владимир Ищенко заявил, что согласно результатам исследования, в 2012 году количество протестов в Украине выросла на 60% по сравнению с 2011 годом.