В КИУ нашли нарушения на выборах

Комитет избирателей Украины заявляет о многочисленных нарушениях во время местных выборов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

В частности, по данным комитета, возникли такие проблемы с бюллетенями: специальные участки Полтавской области не получили бюллетеней для голосования по мажоритарным округам; на выборах в городской совет г. Новый Раздол (Львовская область) кандидатка Лариса Чопак (Фронт Змин) не включена в бюллетень; на избирательном участке №84 в г.Краматорск Донецкой области два неизвестных человека вынесли с участка бюллетени; во Львовской области штамп "выбыл" ставят в неподходящие бюллетени; не придерживается норма оформления бюллетеней для голосования в Волынской области; в селе Липовый Скиток Васильковского района Киевской области в ночь с 30 на 31 октября пропало 50% бюллетеней из сейфа и др.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что существенных трудностей в ходе голосования на местных выборах не наблюдается. Он отметил, что в Кабмине и МИДе работают соответствующие группы специалистов, которые готовы отреагировать на всю возможную информацию о нарушениях.

Также председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что выборы в местные органы власти в Украине проходят без каких-либо эксцессов и серьезных нарушений.

МинПром