Джеймс Кэмерон получит 10 миллионов долларов

Джеймс Кэмерон получит 10 миллионов долларовДжеймс Кэмерон, знаменитый голливудский кинорежиссер, заслуживший свою популярность благодаря постановкам таких кинофильмов, как «Аватар» и «Титаник», некоторое время назад сообщил, что он сумел спуститься на дно Марианской впадины, до самой глубокой точки под названием «Бездна Челленджера». При этом он спокойно вернулся обратно, без каких-либо проблем.
И именно в честь этого отчаянного, смелого поступка кинорежиссер получит награду в размере 10 миллионов долларов США от некоммерческой организации под названием X Prize Foundation. Этим поступком данная организация попытается привлечь широкую общественность к исследованиям по изучению дна Тихого океана.
Но Кэмерон удивил мир: он отказался от предложенных денег, так как, по его словам, его целью не было соперничество или соревнование с кем-либо. Причиной того, что он осуществил, являлась исключительно наука, ее развитие. Деньги или слава Джеймсу Кэмерону абсолютно не нужны.
Примечательно, что режиссеру пришлось провести под водой, на глубине более чем 11 метров, около семи часов. Перед этим в течение 8 лет шло строительство батискафа, за процессом тщательно следил сам Джеймс Кэмерон, не допуская никаких оплошностей со стороны рабочих. В результате он сумел не только спуститься на дно, но и снять фильм в формате 3D. В скором времени данные кадры будут использованы в создании научно-познавательного фильма.
И помните, что герои любимых ваших фильмов, снятых Кэмероном, могут всегда находиться с вами. Ведь цифровые рамки для фотографий позволяют сохранять фотографии в отличном качестве легко и просто, к тому-же они удобны и просты.