Марсоход Сuriosity снял закат на Марсе

Марсоход Сuriosity снял закат на МарсеАмериканское космическое агентство НАСА представило новое видео, которое было получено от известного марсохода Сuriosity. Само видео специалистами космического центра США было составлено из четырех полученных с ривера снимков. Сuriosity снял красивое явление того, как проходит закат на Марсе, что было сделано в конце 956 дня своего пребывания на планете, а сами снимки были сделаны марсоходом с местоположения в кратере Гейла. Именно так гласит официальная информация, которая была выложена на сайте американского космического агентства.
Стоит отметить, что снимки того, как проходит закат на Красной планете, являются первыми фотографиями, сделанными в цвете. Как сообщается, снимки были выполнены при помощи специальной камеры Mastcam . После того, как столь замечательные фотографии были получены в космическом агентстве, местные специалисты обработали их в целях удаления недостатков съемки. При этом самое удивительное заключается в том, что полученные снимки представлены в таком же цвете, в каком цвете человеческий глаз должен видеть закат на Марсе. Ранее НАСА уже показывало видео марсианского заката, но сделано оно было уже при помощи другого марсохода.
Марсианский ровер Сuriosity, принадлежащий НАСА, отправился на Красную планету еще 26 ноября 2011 года. Сделано это было при помощи космической ракеты-носителя Atlas V 541, пущенного с мыса, расположенного на мысе Канаверал, что в штате Флорида. Но на саму планету марсоход прибыл лишь 6 августа 2012 года, приземлившись в районе кратера Гейла. Сuriosity — это третий марсоход, который был запущен американским космическим агентством НАСА на Марс в рамках специальной программы. На сегодняшний день на поверхности марса работают два ровера — это Curiosity и Opportunity.
Если вас интересует боровичи бетон, тогда больше можете узнать, зайдя на сайт http://borovichi-beton.ru. На сайте размещена полная информация про услуги продажи и доставки бетона, марки бетона, а так же вы можете приобрести бетон любой марки с доставкой по приемлемой цене.