Запорожская область: комиссии двух участков решили воспользоваться старыми бюллетенями

Сегодня в пгт. Балабино Запорожской области на двух избирательных участках зафиксированы нарушения. Накануне голосования один из кандидатов на должность поселкового головы Юрий Эльянов за нарушение был снят с выборов и исключен из списков.

Вчера кандидат обжаловал это решение в суде и уже сегодня были напечатаны новые бюллетени с его именем в списках. Однако комиссии 2-х избирательных участков не воспользовались новыми бюллетенями с именем этого кандидата. С утра работа комиссий была заблокирована. По состоянию на 11:00 они работают, но в бюллетенях кандидата Эльянова нет.

Об этом ОПОРЕ рассказал председатель областной территориальной комиссии Андрей Кондратенко. При этом, комиссии 2-х избирательных участков самостоятельно приняли решение пользоваться старыми бюллетенями, в которых отсутствует кандидат на должность председателя поселкового совета Юрий Эльянов.

Это решение сейчас уже невозможно изменить, голосование продолжается и там пользуются старыми бюллетенями. Позже сам кандидат сможет подать свое заявление в суд и оспорить результаты выборов на должность поселкового головы.

Интересно, что Юрий Эльянов ныне действующий председатель Балабинского поселкового совета.


Запорожская область: комиссии двух участков решили воспользоваться старыми бюллетенями