Во время футбольного матча убиты 14 человек

В результате обстрела футболистов-любителей в городе Сан-Педро-Сула на северо-западе Гондураса погибли 14 человек.

По данным полиции, нападение произошло, когда местные жители собрались на футбольный матч. Неизвестные в количестве от пяти до восьми человек прибыли на автомобиле и начали стрелять по играющим.

Жертвами нападавших стали все, кто находился на поле. Десять человек погибли на месте, а остальные четверо скончались в больнице вскоре после госпитализации. В полиции рассказали, что есть и раненые, но их число не уточняется.

Мотивы преступления не установлены. По предварительным данным, нападение могло быть связано с конфликтом между двумя преступными группировками – в этом районе Сан-Педро-Сулы сосредоточены несколько преступных организаций, подчеркивает агентство AP.

Гондурас может стать лидером 2010 года по количеству убийств на 100 тысяч населения, добавляет AFP. Пока этот показатель составляет 78,8 убийства, согласно подсчетам гондурасского уполномоченного по правам человека.

Напомним, в сентябре 2010 года при нападении на небольшую обувную фабрику в том же Сан-Педро-Суле были убиты 18 человек и до восьми получили ранения. Тогда в полиции также связали преступление с борьбой преступных группировок за сферы влияния.


Во время футбольного матча убиты 14 человек