SSAB сменила убыток на прибыль

Шведская металлургическая компания "SSAB AB" в III квартале 2010 года получила чистую прибыль в размере 165 млн крон (24 млн долл.). Об этом заявили представители концерна.

Годом ранее холдинг получил убыток на сумму в размере 753 млн крон. В свою очередь, доход SSAB увеличился за год на 43%, составив 9,9 млрд крон (1,5 млрд долл.). В III квартале прошлого года доход компании составлял 6,94 млрд крон.

"Наиболее сильный рост отмечается в Китае и Южной Америке – в сегменте горнодобычи и тяжелого транспорта. С другой стороны, мы видим более осторожный подход среди наших потребителей обычной продукции в Европе и США. В течение квартала мы были в состоянии осуществить повышение цен, которое, однако, оказалось недостаточным для полной компенсации выросших издержек на сырье", – сказал исполнительный директор SSAB Улоф Факсандер.

Ранее сообщалось, что "SSAB AB" рассчитывала на улучшение финансовых показателей в III квартале 2010 года.

Шведский концерн "SSAB AB" является крупным сталепроизводителем в стране. Компания была создана в 1978 году. На сегодняшний день штат ее сотрудников насчитывает 8,7 тыс. человек в 45 странах мира.

МинПром