Тимошенко расскажет правду об эмиссии денег

Экс-премьер, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко в скором времени предоставит официальные цифры относительно эмиссии денег в Украине. Об этом она заявила перед тем, как зайти в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.



По словам Ю.Тимошенко, в этом году продолжается эмиссия денег, которая не подтверждается экономическим ростом. По ее словам, "власть включила печатный станок, который приводит к росту цен на все товары". Лидер Батькивщины подчеркнула, что это сознательная политика Национального банка Украины. "Реальная инфляция скрывается", – сказала она.



Ранее фракция БЮТБ инициировала создание временной следственной комиссии по расследованию причин возможной несанкционированной эмиссии гривны НБУ. Кроме этого, лидер фракции Ю.Тимошенко и прежде обвиняла власти в бесконтрольной эмиссии национальной валюты.



В ответ на подобные заявления премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что отрицает неконтролируемую эмиссию гривны. Он считает, что оппозиция, прибегая к таким заявлениям, пытается создать панические настроения в украинском обществе.



МинПром