Тимошенко в тюрьме стало лучше

Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко с момента посещения ее членами международной медицинской комиссии сравнительно улучшилось. Об этом заявила врач Качановской колонии Татьяна Демченко, сообщает Государственная пенитенциарная служба.



"Ее состояние здоровья, по сравнению с моментом, когда ее осматривали члены международной медицинской комиссии, лучшее. Ю.Тимошенко уже не лежит, а передвигается при помощи ходунков, использование которых позволяет ограничить болевой синдром, перераспределив нагрузку на другую группу мышц", – подчеркнула врач.



Т.Демченко напомнила, что как только Ю.Тимошенко даст согласие на проведение лечения, медики его начнут соответствии с утвержденным комплексным индивидуальным планом.



Как сообщалось, ранее врачи учреждения и привлеченные медицинские специалисты отметили, что по результатам обследования и согласно выводам как украинских, так и немецких врачей Ю.Тимошенко не нуждается в оперативном вмешательстве или направлении в специализированное лечебное учреждение.



Напомним, что 22 марта высококвалифицированные врачи из Харькова предложили экс-премьеру пройти курс терапевтического лечения и реабилитационно-оздоровительных процедур. Однако Ю.Тимошенко отказалась от назначенного лечения.



МинПром