Американский астрофизик предположил причину гибели жизни на Марсе

Американский астрофизик предположил причину гибели жизни на МарсеНедавно в мире науки на ежегодном форуме Американского физического общества с интересным докладом выступил астрофизик по имени Джон Бранденбург. Он выдвинул теорию, согласно которой на Марсе когда – то была развитая цивилизация, но погибла она не от столкновения с астероидом, а в результате прошедшей несколько миллионов лет назад ядерной войны, когда марсианские жители якобы были атакованы расой злых пришельцев, которые двумя ядерными взрывами стёрли жизнь с лица планеты, а она сама после этого события приобрела знакомый сегодня всем красный цвет. При этом учёный полагает, что инопланетная воинствующая раса не высаживалась на поверхность Марса, а произвела удар прямо с орбиты Красной планеты.
Если вы решили инкубатор купить, тогда зайдите на сайт http://msk-incubator.ru. На сайте размещена полная и подробная информация про автоматические инкубаторы, виды инкубаторов, даны их технические параметры и производительность, а так же на сайте вы можете приобрести понравившейся вам инкубатор по доступной цене.
На такие размышления учёного подвигли некоторые данные по составу атмосферы Марса. Согласно им, в ней содержится довольно большое количество ядерных изотопов, которые отчётливо наблюдались на Земле в ходе испытаний ядерного оружия.
Так, в атмосфере Красной планеты было зафиксировано большое количество изотопа ксенон – 129, а на его поверхности исследовательские аппараты нашли много тория и урана. Учёный заявил, что такое количество радиоактивных материалов могло появиться только в результате какого – то крупного события, так или иначе связанного с применением ядерного оружия.
Стоит заметить, что Бранденбург считает знаменитое «марсианское лицо» не оптической иллюзией, а реально существующим осколком древней цивилизации. И, чтобы проверить свои догадки, профессор хочет в будущем отправить на Марс двух добровольцев, которые смогут найти остатки древней цивилизации, а также объяснить парадокс Ферми, вопрошающий, почему людям так и не удалось установить контакт с инопланетянами, которые уже давно должны были заселить большую часть известной человечеству Вселенной.