Анонс матчей 1/8 финала Кубка Украины

Сегодня, 27 октября, состоятся все восемь поединков 1/8 финала Кубка Украины по футболу. В шести противостояниях сойдутся команды разных лиг, а еще две пары составили команды Премьер-лиги.

На первый взгляд, легче испытание выпало на долю двух команд из лидирующей четверки чемпионата Украины. «Шахтер» и «Днепр» сыграют на Полтавщине против клубов Второй лиги – их соперниками являются «Полтава» и «Кремень» соответственно.

 

Еще четыре команды лиги сильнейших смогут доказать свой высокий класс против представителей Первой лиги. «Арсеналу» предстоит совершить вояж в Александрию, где киевлян ждет одноименная команда – лидер своего дивизиона. Алчевская «Сталь» сразится с полуфиналистом прошлого розыгрыша Кубка Украины – луцкой «Волынью».

 

Матч в Калинино между «Фениксом-Ильичевцем» и запорожским «Металлургом» все же состоится, несмотря на обнародованное на прошлой неделе желание хозяев отказаться от участия в профессиональных соревнованиях. Однако, по последним сообщениям крымского клуба, финансовая ситуация улучшилась. Поэтому аутсайдер Премьер-лиги поедет в гости к 16-й команде Первой лиги. А ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» попытается преодолеть сопротивление луганской «Зари».

 

Наконец максимальное внимание будет приковано к Симферополю и Львову. В столице Крыма «Севастополь» поборется с «Динамо». Соперники львовского поединка – «Карпаты» и «Ворскла» – являются наиболее ровной парой этой стадии соревнований. Интересно, что этим командам уже через три дня после кубковой встречи предстоит в Полтаве выяснить отношения в 15-м туре Чемпионата Украины.

 

Кубок Украины. 1/8 финала

 

14:00 «Феникс-Ильичевец» Калинино – «Металлург» Запорожье

 

14:00 ФК «Полтава» – «Шахтер» Донецк

 

14:00 «Кремень» Кременчуг – «Днепр» Днепропетровск

 

15:00 «Сталь» Алчевск – «Волынь» Луцк

 

18:00 ПФК «Александрия» – «Арсенал» Киев

 

18:00 «Нефтяник-Укрнефть» Ахтырка – «Заря» Луганск

 

19:00 «Карпаты» Львов – «Ворскла» Полтава

 

19:00 ПФК «Севастополь» – «Динамо» Киев