Мифы о волосах

Мифы о волосахВолосы быстрее и гуще растут на лице и теле, если их часто сбривать, так как они выполняют функцию защиты кожи от микроорганизмов. С головой же дело обстоит по другому. Если ее обрить наголо, это не производит на рост волос совершенно ни какого влияния. Тут все зависит от наследственности. У человека, предки которого были тонковолосыми, никогда не будет густой копны, даже если он будет обривать голову по нескольку раз в неделю.

Под мышками волосы сбривают не только для эстетического вида, но и для того, чтобы запах пота не был таким сильным. На потоотделение же это ни как не влияет.

Миф о шампуни от перхоти не такой уж и миф. Кому-то шампунь помогает, кому то нет. Тут все зависит от особенностей организма индивидуального человека. В состав перхоти входит микроскопический грибок, живущий на коже головы и кусочки отмерших клеток кожи.

Многие уверены – если остричь концы волос, то они будут расти намного быстрее. Это отнюдь не так. Просто кончики забирают много питательных веществ, и после их удаления волосы будут выглядеть более здоровыми и пышными.

Лысеть могут не только мужчины, но и женщины, у которых в организме много мужских гормонов. Особенно у некоторых это проявляется в пожилом возрасте.

Если выщипывать волосы у бровей, то они действительно прекращают свой рост, но через некоторое время вновь вырастают.

И помните, что если вы хотите, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми, стоит за ними как следует ухаживать. А чтобы ваше лицо выглядело свежим, ему необходимы ежедневные косметические маски. Также отлично огромная польза протирания лица льдом способствует тому, что кожа становится подтянутой и гладкой, и постоянно находится в тонусе.