Газманов, Руссо и Воробьев послужат под присмотром Брежневой

В воскресенье в 19.35 на «Первом канале» стартует проект «Специальное задание», участники которого окажутся в реальных условиях жизни российской воинской части.

Задача новобранцев, среди которых певицы Юлия Ковальчук и Татьяна Овсиенко, модель Елена Кулецкая, актеры Сергей Астахов, Андрей Бурковский и Антон Ескин, певцы Родион Газманов, Денис Майданов и Алексей Воробьев, телеведущая Виктория Боня, а также прочие более-менее известные персоны, – за несколько недель под руководством боевых офицеров превратиться из далеких от армии «салаг» в настоящих воинов.

С момента попадания в проект, который поддержало Минобороны РФ, каждый участник обживается в казарме, принимает присягу и приступает к несению службы. Учитывая сжатые сроки подготовки, в испытаниях недостатка не будет. Представителям шоу-бизнеса придется освоить строевой шаг, владение различными видами стрелкового оружия, маскировку, подъемы по тревоге, выполнять различные боевые задачи. Лучшим в качестве награды присвоят воинские звания сержантов запаса. Неудачники покинут проект несолоно хлебавши.

Ведущими программы стали экс- «виагринка», актриса Вера Брежнева и звезда боевиков, чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров. По замыслу авторов, они будут воздействовать на новобранцев психологически посредством подписания с некоторыми из них индивидуальных контрактов на выполнение того или иного «теневого» задания.

Вера призналась, что с детства мечтала служить в армии, поэтому с радостью согласилась участвовать в проекте. «Мне не было страшно сниматься на полигоне. Более того, от происходящего испытывала детский восторг, – уверяет красавица. – С трех лет до девяти я жила в доме, через дорогу от которого находилась воинская часть. Я смотрела в окно и мечтала там служить. До сих пор помню, с какой завистью провожала в армию соседа по этажу».

- Нас с Брежневой поднимали в три часа ночи для испытаний, мы с ней спали на военном складе на матрасиках. Более профессиональной девочки, чем она, я в шоу-бизнесе не видел, – откровенничал Тактаров. – В Голливуде избалованные девчонки, до Веры мне нравились разве что Вайнона Райдер и Ева Мендес.

Энтузиазм создателей и участников проекта не разделяют обычные граждане. В Интернете, к примеру, обнаружилось вот такое язвительное и довольно меткое размышление некоего petrovchik: «Армии, у которой проблем больше, чем решений, только и не хватало гламурных вояк. И уж совсем дико для меня прозвучала идея о раздаче звания сержантов участникам шоу. Пока кто-то в этом звании оставляет здоровье на реальной военной службе, телевидение будет жаловать его скоморохам. Браво! Видимо, на подходе проекты «Звезды-хирурги», где через пару недель деятели шоу-бизнеса начнут делать операции на сердце, и «Звезды-инженеры», где они же будут строить космические корабли. Ну а заключительным проектом цикла станет программа «Звезды на АЭС». Почему заключительным, думаю, никому объяснять не надо».

Вера Брежнева во время съемок «Специального задания».