Роуэн Аткинсон больше не будет играть "мистера Бина"

Роуэн Аткинсон

Актер Роуэн Аткинсон говорит, что не хочет чтобы его любимый персонаж состарился

Британский комик Роуэн Аткинсон, исполнивший знаменитую роль Мистера Бина в одноименном сериале и фильме, заявил, что больше не будет выступать в этой роли, поскольку его персонаж «не должен стареть».

«Я всегда считал Мистера Бина нестареющим, вечным персонажем, – сказал в интервью Би-би-си 56-летний актер. – Я не хочу, чтобы он состарился, но если я продолжу играть роль, то именно это с ним и произойдет, нравится нам это, или нет».

«Я бы хотел запомнить Мистера Бина таким, какой он был лет 5-10 назад», – подытожил английский комик.

Впервые идея о персонаже, ставшим впоследствии культовым для кинолюбителей, зародилась в голове Аткинсона в студенческие годы.

На экранах телевизоров этот потешный недотепа появился в конце 80-х годов, и вскоре сериал заработал мировую славу. Количество телезрителей временами достигало 20 млн человек.

Джонни Инглиш жив

В данный момент внимание актера сконцентрировано на другом проекте: сиквеле кинокомедии «Агент Джонни Инглиш» – «Перезагрузка».

Оригинал, главный персонаж которого пародирует образ шпионов-суперагентов (в частности, Джеймса Бонда), вышел в свет в 2003 году, а сейчас на экраны кинотеатров выходит вторая часть.

Актер, недавно попавший в аварию на своем суперкаре, был вынужден выполнять несколько каскадерских трюков, что пришлось ему не по душе.

«Конечно, иногда приходится выполнять трюки и идти на риск, но это создает определенные проблемы, поскольку на следующее утро я обязан являться на съемку бодрый, как огурчик», – признался Аткинсон.