Шакира стала советником Обамы

Знаменитая колумбийская певица стала советником главы США Барака Обамы. Поп-дива  вошла в состав президентской комиссии по повышению уровня образования испаноязычного населения Соединенных Штатов.

В официальном сообщении Белого дома говорится: «Шакира Изабель Мебарак Риполл назначена членом консультативной комиссии президента по повышению уровня образования выходцев из Латинской Америки», пишут «Аргументы.ру». Латиноамериканская община, как ожидается, сыграет ключевую роль в предвыборной кампании Обамы за президентский пост в следующем году. Сейчас всего 37 процентов американцев полагают, что ему удастся переизбраться на второй срок, отмечает BaltInfo.

Шакира является обладательницей премии «Грэмми», однако она известна не только благодаря своей музыкальной карьере. Поп-звезда принимает участие в ряде образовательных проектов по всему миру, передает РБК. В 1995 году Шакира основала «Босоногий фонд», благодаря которому образование получают около 6 тысяч детей в ее родной Колумбии, а также в ЮАР и Гаити.

В прошлом году ООН наградила Шакиру медалью за ее масштабную общественную деятельность. Награду певице вручил председатель Экономического и социального совета ООН Хуан Сомавиа, который назвал артистку «настоящим послом для детей и молодых людей, за качественное образование и социальную справедливость».

Шакира стала советником Обамы