"Донбасс" пишет историю

Победа над ХК «Саров» 2:0 стала для донецкой команды уже седьмой в ВХЛ, но впервые наши хоккеисты обыграли соперника «всухую».

Исторический «сухарь» записал на свой счет голкипер Степан Горячевских, игру которого главный тренер «Донбасса» Александр Куликов выделил особо: «В некоторых ситуациях нас просто спас вратарь, который очень здорово сегодня отыграл». Чего не скажешь о визави Горячевских из «Сарова» Алексее Семенове, который на 11-й минуте поймал «бабочку», выпустив шайбу в ворота из ловушки после броска Евгения Белухина (кстати, воспитанника саровского хоккея). Скользкий счет 1:0 держался до последней минуты, и закрепили свое преимущество дончане снова не без помощи соперника: Беспалов (сменивший Семенова после первого периода) парировал бросок Дениса Кочеткова перед собой, а оказавшийся на пятачке защитник саровцев Потапов в попытке выбросить шайбу за ворота затолкал ее в сетку.

«Очень неплохо начали, хорошо провели первый период, забили и имели преимущество. Но, начиная со второго периода, видно, некоторые понадеялись, что и дальше так будет продолжаться. Однако саровчане прибавили и создали прекрасные моменты для взятия ворот. Благодарен команде за то, что она выложилась. В гостях всегда играть сложнее», – подвел итог встречи Александр Куликов.

После этого матча «Донбасс» набрал 20 очков и по-прежнему занимает в турнирной таблице Западной конференции второе место, отставая от лидера «Нефтяника» на один балл и имея игру в запасе.