Янукович хочет перейти на новый уровень отношений с Грецией

Украине и Греции пора перейти на качественно новый уровень отношений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью греческому национальному телеканалу ЕРТ.



"Украина и Греция – две страны, которые демонстрируют стабильность отношений. Но сейчас пришло время перейти на качественно новый уровень сотрудничества", – подчеркнул Президент.



Глава государства также отметил, что двусторонние отношения Украины и Греции традиционно прочные и не зависят от политической конъюнктуры.



Во время интервью В.Янукович ответил на вопросы о европейской интеграции Украины и реформах, которые в этой связи проводятся в нашем государстве. Речь шла о украинско-российских взаимоотношениях, в частности, о сотрудничестве в газовой сфере, а также внутриполитической ситуации в Украине.



Как известно, В.Янукович в ближайшее время посетит Грецию с государственным визитом. Президент планирует посетить Афины и Салоники. В Афинах В.Янукович проведет официальные встречи с руководством страны, а в Салониках – бизнес-форум с представителями греческих деловых кругов.



МинПром