Подарок к Новому году: точно в бюджет

Новый год – хорошее время, чтобы попрощаться с годом старым и встретить новый, причем с таким размахом, чтобы провести его так же ярко, как и встретить. Формат праздника у всех разный: кто-то встречает первый день года в кругу семьи, кто-то – на шумной вечеринке, но подарки остаются обязательным атрибутом.

 

Хорошо народам Азии – у них есть традиции, существующие веками, и вопрос, что подарить на Новый год вообще не существует. Хлопушки,  пирожные, украшения, деньги. Мы, в целом, могли бы позаимствовать эту практику, если бы этот праздник не считался у нас самым большим в году, а сладости – таким несерьезным даром.

 

Отечественные традиции предлагают дарить что-то эдакое: роскошное и дорогое. Например, золотые серьги. Или новый автомобиль. «Мы бы с радостью, – ответите вы, – да только финансовый уровень, сами понимаете, не тот». Понимаем, поэтому начинаем собственное исследование – поиск подарков, которые всем по карману.

 

Допустим, вы планируете праздник в большой компании. Оставить всех без подарка как-то непорядочно. В таком случае обычно берется мешок, откуда каждый, после того, как пробила полночь, пытается выудить какой-то презент на счастье. Считается, что это – не просто сувенир, а какое-то мистическое предсказание на новый год. Опытным путем было установлено, что лучший подарок для такой ситуации – флэшка. Средняя цена составляет 220 гривен.

 

В кругу семьи, понятное дело, «угадайка» не пройдет: каждому нужен такой подарок к Новому году, как будто вы – Дед Мороз или Снегурочка и точно знаете, что вручать. На этот случай прекрасно подойдут подарочные сертификаты: на ювелирку – жене, на развлечения – детям. Или – на развлечения, рассчитанные на всю семью, например, конные прогулки, спортивные игры или зимнюю экскурсию на квадроциклах. Средняя цена – 450 гривен.

 

Если вы встречаете праздник вдвоем, то подарок к Новому году, скорее всего, вы уже выбрали. Но, если идей нет никаких, то присмотритесь к электронике или к тем же сертификатам, но на массажные процедуры. Поверьте, такая забота о хорошем самочувствии друг друга – залог мирной жизни душа в душу весь последующий год. Стоимость подарка зависит от вашего выбора: можно вписаться и в 120 и в 6000 гривен.

 

В любом случае, у нас есть для вас хорошая новость: в этом году ассортимент новогодних подарков так велик, что вы точно впишетесь в бюджет, сколь бы ограниченным он у вас ни был. В конце концов, надпись кофе на снегу не стоит ровным счетом ничего, зато воспоминаний будет еще на 365 дней вперед.