Местные выборы. Добропольские кандидаты намерены разобраться с коммунальными проблемами

А в этом городе кандидатов в мэры всего двое – нынешний городской голова и его предшественник.

Виктор Трофимович Дерипаска из шести десятков прожитых лет целое десятилетие руководит Добропольем. Женат, есть сын, подрастает внучка. Выдвинут Партией регионов.

Виктор Трофимович Дерипаска, кандидат в мэры Доброполья

- Моей команде, – подчеркивает Виктор Трофимович, – удалось переломить в сознании большинства людей потребительское отношение к власти и создать в городе с помощью общественности свыше 130 ОСМД. Это один из лучших показателей в области. Объединения совладельцев многоквартирных домов – конкретный выход из тупика, который годами мешал сдвинуть с мертвой точки и решить вопросы жилищно-коммунального характера. Мы рискнули – и всё получилось.

Любит повторять, что мэр должен быть хорошим слесарем и сантехником, чтобы понимать все нюансы. Всегда следует одному правилу: принял решение – не отступай. Ответственность за всё берет на себя привычно.

Что не удалось пока сделать, так это капитально разобраться с ремонтом центрального канализационного коллектора. Построенный в 50-е годы, он давно отслужил все сроки и доставляет множество проблем. Сейчас подрядчики вплотную занялись приведением его в порядок, работы ведутся по новой технологии. В следующем созыве он намерен закрыть эту тему, решив проблему водоотведения.

Начальнику отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев и профзаболеваний Виктору Сергееву 56 лет. Женат, имеет сына и дочь.

Виктор Сергеев, кандидат в мэры Доброполья

В 2008 году вступил в партию «Союз левых сил». Хочет наконец-то решить вопрос с газификацией города и района. Когда он руководил Добропольем (конец 90-х), существовал проект, по которому можно было провести газ из Дружковки. Но время прошло, даже то, что было наработано, демонтировали. «А ведь если газ дотянуть до котелен, ситуация кардинально изменится», – уверен Виктор Михайлович.


Местные выборы. Добропольские кандидаты намерены разобраться с коммунальными проблемами