Путин: «Для того, чтобы стать президентом, нужно быть порядочным человеком»

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что базовым качеством для кандидата в президенты страны должна быть порядочность.

Речь об этом зашла во время встречи главы российского правительства с рабочими Магнитогорского металлургического комбината. Один из участников встречи, заметив, что воспитывает сына, спросил у Путина, какие качества нужно воспитать в будущем президенте. «Что нужно для того, чтобы быть президентом? Мне кажется, самое главное качество – это порядочность, порядочность во всем – в отношениях с близкими, в отношениях с коллективом рабочим, с государством», – сказал Путин.

Он отметил, что по его глубочайшему убеждению, без порядочности «нельзя быть не только президентом, нельзя и область возглавлять, край, нельзя руководить крупным предприятием». «Затем, конечно, нужны знания, профессионализм, умение строить отношения с людьми, но без этого базового качества – порядочности – вообще ничего невозможно», – отметил Путин, пишет Цензор.

Он подчеркнул, что непорядочный человек, «который не может держать слово, его вообще близко нельзя подпускать к руководству любым коллективом, а тем более страной».