В Киеве на Майдане хотят построить 22-этажный отель

В Киеве на Майдане хотят построить 22-этажный отель

В Киеве на Майдане хотят построить 22-этажный отель



Фото: ua-cup.boardhockey.org.ua

В ближайшие 2-3 года Майдан может кардинально изменить облик. Здание Федерации профсоюзов может увеличиться на три этажа, а в его дворе — вырасти 22-этажная высотка

Как сообщает газета Сегодня, в Федерации профсоюзов уже подготовили предпроектные предложения, однако главный архитектор Киева их не одобряет.

«Я видел предложения строительства: и отдельного сооружения, и надстройки над существующим зданием. Но выступаю против этих новшеств — от Европейской площади до Бессарабки сейчас целый архитектурный ансамбль. Это частично советский стиль, но он единый, и я не вижу смысла его нарушать — если бы архитектор изначально хотел сделать здание выше, сразу бы и предусмотрел другую этажность. Вряд ли я дам свое добро на такой проект», – заявил главный архитектор столицы Сергей Целовальник:

По информации газеты, предложить реализовать проект могут израильской компании Engelinvest Group, а построить новый отель ФПУ рассчитывает максимум за четыре года, и это может стать крупнейшим гостиничным центром в Украине.