Попов, Сивкович и Коряк не вернутся на прежние должности

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов сомневается в том, что бывшие глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Сивкович, а также бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерий Коряк возвратятся к занимаемым ранее должностям. Об этом он сказал в эфире телекомпании 5 канал.

"Мне кажется, что Попов, Коряк и Сивкович вряд ли вернутся на свои должности", – сказал он.

В.Лукьянов считает, что оппозиция заинтересована в разжигании конфликта в обществе, в том числе путем публичного обсуждения возможности вернуться к должностям амнистированным чиновникам, которые подозревались в превышении полномочий.

Как сообщалось, суд закрыл производство против А.Попова, В.Сивковича и В.Коряка по подозрению в превышении власти при разгоне акции на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября.

Партия ВО "Батькивщина" считает закрытие дел против А.Попова и В.Сивковича по разгону митинга 30 ноября свидетельством подготовки власти к силовому сценарию.

МинПром