Табачника вызвали "на ковер" в Раду

В пятницу, 4 марта, в ходе часа вопросов к правительству депутаты заслушают в Верховной Раде Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, а также смогут задать вопросы Премьер-министру Николаю Азарову. Соответствующие договоренности были достигнуты сегодня в ходе заседания согласительного совета.

Глава парламента Владимир Литвин сообщил, что представители оппозиционных фракций внесли представление о том, чтобы в ходе часа вопросов к правительству отчитывался Премьер-министр Николай Азаров. «Я просил бы на этом не настаивать, поскольку статья 240 Регламента предусматривает специальную процедуру для отчета Премьер-министра», – напомнил спикер.

По словам В.Литвина, согласно договоренностям, глава правительства и министры должны присутствовать в пятницу в ходе часа вопросов, и если у депутатов возникнут вопросы непосредственно к Н.Азарову, они смогут их задать, но отчитываться должен кто-то из министров.

«Мы можем сделать первые полчаса ответы на письменные вопросы, вторые полчаса – вопросы к тому или иному члену правительства. Я просил бы это поддержать и не настаивать на инициативе заслушать Премьера», – подчеркнул В.Литвин.

В ходе согласительного совета также было внесено и поддержано предложение, чтобы от Кабмина в пятницу выступил Министр Д.Табачник.

 


Табачника вызвали "на ковер" в Раду