Во Львове выставка пысанок

Во Львове выставка пысанок5 апреля на честь празднования Пасхи, на центральной площади столицы Западной Украины, будет открыта выставка под названием Галерея художественных пысанок. Об этом сообщил главный организатор данного мероприятия Андрей Сидор.
Ссылаясь на его слова, на выставке будут представлены пысанки метрового и полуметрового размера, количество которых будет превышать 50. Официальное открытие выставки начнется в 16-00 на центральной сцене площади Рынок.
«Это будет незабываемое зрелище, так как, гости нашего города впервые будут иметь возможность увидеть такое количество разнообразных пысанок, которые будут находиться в одной экспозиции» – говорит организатор.
Большая часть экспонентов выставки пысанок, были оформлены маленькими будущими художниками, звездами отечественной эстрады, участниками музыкального проекта пож названием Ивасюк, а также известные художники, к числу которых относятся Ольга Погребная-Кох, Юрий Кох и Александр Войтович.
Данная выставка будет длиться до 12 мая, все представленные на ней пысанки будут выставлены на благотворительный аукцион. Деньги которые будут получены от продажи изделий народного творчества, будут направлены в детскую клиническую больницу города Львов, так как, нахватает средств, чтобы приобрести необходимое оборудование для кислородно-синглетной терапии.
В этот же день, на центральной площади города, будет работать уникальная Пасхальная ярмарка и арт-мастерская. В этот день, в центре города будут проходить мастер-классы по изготовлению и раскрашиванию пысанок, а вечером жителей и гостей города ждет празничный концерт в честь праздника Пасхи.
Стоит напомнить, что сегодня, в городе Славянске, что в Донецкой области, была изготовлена огромная пысанка, вес которой составил порядка 80 кг. На этом изделии создатели изобразили президента Украины Виктора Януковича.
Если любите смотреть музыкальные каналы, в частности MTV, то сейчас это можно делать и онлайн, только пройдя по ссылке . Здесь можно найти прямую онлайн трансляцию любимого канала.